Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
17|03|2016

Почему стоит выбрать керамоблоки?

Керамические блоки изготавливаются из обожженной глины как привычный кладочный кирпич, но отличаются рядом характеристик. Изделия представляют пустотелый стеновой материал, который за счет пористой внутренней структуры приобретает хорошие тепло- и шумоизоляционные характеристики.

Технология изготовления и характеристики

Теплая керамика производится из смеси глины с водой и органическими выгорающими добавками. Компоненты смеси перемешиваются, после из однородной массы формуются блоки стандартного размера, имеющие форму параллелепипедов. Боковые стороны имеют выступы «паз-гребень», что обеспечивает прочную кладку и максимальную теплозащиту швов. В процессе обжига при высоких температурах органические включения сгорают, образуя внутренние пустоты, так глина приобретает прочность. Готовое изделие обладает следующими характеристиками:

  • Прочность на сжатие составляет от 3,5 до 20 Мпа. В соответствии с параметром керамоблокам могут быть присвоены марки от М35 до М200.
  • Теплопроводность — 0,08–0,36 Вт/(м·℃). По этому параметру теплая керамика превосходит обычный полнотелый кирпич.
  • Класс морозостойкости — от F25 до F100. Керамический блок способен выдерживать до 100 циклов замораживания и оттаивания.
  • Звукоизоляция — 51 Дб. Благодаря пористой структуре материал способен надежно изолировать помещения от посторонних шумов. Это делает керамоблоки выгодным решением для строительства многоквартирных домов.

Показатели водопоглощения — более 6%, паропроницаемости — 0,14 мг/(м·ч·Па), объемного веса — 800–1200 кг/куб.м. Блоки теплой керамики используются в многоэтажном строительстве, высота здания не должна превышать 9 этажей.

Дополнительные преимущества

Керамоблок — долговечный, прочный и надежный стеновой материал. По горючести теплую керамику относят к классу НГ — блок не горит, при нагревании не выделяет токсичных элементов. По размерам он больше обычного кирпича, что ускоряет процесс кладки стен минимум на 10–15%. Воздушные пустоты уменьшают вес, благодаря чему на фундамент оказывается меньшая нагрузка.

Различают стеновой и лицевой керамоблок. Материал, используемый для внешней поверхности стены, выполняет декоративную функцию. Лицевую сторону керамоблока возможно сделать гладкой или рифленой, предлагаются разнообразные варианты фактуры.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон