Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
10|02|2015

Как лучше хранить кирпич в зимнее время?

Покупка кирпича зимой позволяет значительно сэкономить за счет разницы в ценах, но в дальнейшем приобретенному материалу необходимо обеспечить правильные условия хранения. В противном случае можно потерять до 30% партии, что не только сведет на нет экономию, но и приведет к дополнительным тратам.

Принято считать, что кирпичу не страшен холод и перемены погоды, но это не совсем так. Если не позаботиться о правильном хранении, материал заметно потеряет в прочности и будет значительно менее долговечным. Определим основные требования к хранению:

  • Кирпич нельзя хранить на голой земле. Площадку для размещения материалов освобождают от мусора, после чего на ней размещают деревянные поддоны. Только так можно хранить кирпич, чтобы он не пострадал от мороза. Часто стройматериал сразу доставляется на паллетах в герметичной полиэтиленовой упаковке. В этом случае он сможет спокойно пережить зиму на улице.
  • Если поддоны с кирпичом нужно располагать во дворе, расстояния от них до ближайшей стены должно составить не меньше метра.
  • Если кирпич изначально не упакован в полиэтилен, поддоны необходимо накрывать. При этом их нельзя заворачивать в пленку, так как начнет образовываться конденсат.
  • Облицовочному кирпичу желательно обеспечить хранение в помещении. Это позволит защитить его не только от воздействия холода и влажности, но и от ярких солнечных лучей.

Есть и еще один вариант, который позволит обеспечить материалу хорошие условия хранения. В этом случае покупатель приобретает кирпич зимой по сниженным ценам, а забирает его со склада только весной перед самым началом строительства. Это позволит не занимать напрасно место на участке, при этом материал будет храниться в самых подходящих условиях. Благодаря этому он сохранит все свои функциональные качества.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон