Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
20|02|2016

Секреты приготовления раствора для кладки из теплой керамики.

При возведении стен из поризованных керамоблоков обычный песчано-цементный раствор не подходит, так как теплоизоляционные свойства стандартного раствора значительно ниже, чем у теплой керамики. Имеется в виду, что на стыках швов при использовании подобного раствора будут образовываться «мостики холода», которые могут привести к снижению теплоизоляционных характеристик стен до 20%.

Поэтому для возведения конструкций из «теплых» керамоблоков необходим специальный «теплый» раствор. Современный рынок стройматериалов предлагает широкий выбор смесей для кладки, в том числе и для теплой керамики, обладающих всеми необходимыми свойствами. Самыми приемлемым вариантов для оптимального «совмещения» раствора и блоков – это использование подобной продукции от производителей, специализирующихся как раз на производстве поризованного керамического кирпича, например Wienerberger, BRAER, и др.

Секрет «теплого» раствора

Чтобы растворная смесь стала «теплой», был разработан специальный состав на основе наполнителей минерального происхождения в специально подобранных пропорциях. Это позволило обеспечить раствору не только высокий уровень теплоизоляции, но и повысить пластичность и однородность смеси в купе с простотой обработки, а кладке – прочность и износостойкость.

Приготовление

При приготовлении раствора должна использоваться только чистая вода, которая заливается в чистую тару, после чего постепенно всыпается смесь. Для перемешивания можно применять как бетоносмеситель, так и миксер на медленных оборотах, перемешивая смесь до получения однородной консистенции и полного перетирания комочков.

Применение

Готовый раствор наносится равномерным однородным слоем по всей кладочной поверхности. Укладывая блоки на слой смеси, необходимо точно и плотно стыковать блоки между собой. Высота кладочного шва для теплой керамики не должна быть меньше 8 и больше 15 миллиметров. Стандартный кладочный шов для «теплых» керамоблоков обычно составляет 12 миллиметров. Если структура керамических блоков имеет высокую степень «сухости», их рекомендуется предварительно смочить в воде, иначе блоки будут впитывать воду из раствора. Обычно, готовый раствор используется в течение одного-двух часов.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон