Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Почему покупать кирпич зимой выгоднее?

Многие опытные строители с уверенностью скажут, что лучшее время для покупки кирпича – зима. Разберем, действительно ли это так выгодно?

О формировании цен на кирпич зимой

Поскольку в холодный сезон в России строительство замирает, резко падает спрос на стройматериалы. Кирпич сам по себе дорогой материал, но скидки на него в зимнее время позволят значительно сэкономить на строительстве. Дилеры часто покупают у производителей кирпич даже себе в убыток, чтобы предприятие не останавливало свою работу.

И наоборот, весной рынок стройматериалов активизируется, начинается бурный рост цен, которым производители компенсируют свои зимние убытки. Намного выгоднее заранее позаботиться о заказе стройматериалов крупной партией, а весной спокойно приступать к постройке дома.

Особенности доставки на объект

Действительно, большую партию кирпича нужно будет где-то размещать до начала работ. Но доставить ее на объект будет даже проще и быстрее, чем весной. Очень редко к участку под застройку уже проложена хорошая дорога: чаще в весеннюю распутицу подъездные пути становятся труднопроходимыми, что может создать немало проблем с доставкой. Зимой же достаточно один раз расчистить подъезд и спокойно привезти любое количество материалов на участок.

Кроме того, доставка будет выполнена быстрее. У транспортных компаний зимой намного меньше работы, поэтому можно будет получить заказанную продукцию в минимальный срок. Летом товар можно ждать несколько недель, зимой он может быть доставлен за 2-3 дня, к тому же из-за сниженной стоимости топлива доставка сама по себе окажется дешевле.

К тому же можно быстрее договориться с грузчиками, у которых тоже снижаются объемы работы. К примеру, арендовать автокран можно на 10-15% дешевле, а это тоже снизит расходы на грядущее строительство.

Важные замечания

Зимняя покупка кирпича может стать выгодным решением, и экономический плюс полностью компенсирует возможные неудобства. Такой вариант можно рассмотреть заранее: покупатель сможет выбрать подходящую партию кирпича хорошего качества, а стоить он в итоге будет намного дешевле. При необходимости можно купить кирпич сейчас, после чего хранить его у дилера до наступления сезона.

Отдельно стоит отметить, что в следующем сезоне кирпич сильно подорожает по отношению к прошлым годам из-за сильно роста евро. Именно по этой валюте заводы покупают пигменты и все комплектующие. Согласно прогнозам, рост может оставить более 20%.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон