Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
13|07|2015

Основные характеристики кирпича

Кирпич обладает большим количеством характеристик. Кирпич необходимо выбирать так, чтобы он соответствовал требованиям строительства.

Размер

Стандарты размеров кирпича на западе отличаются от советских. В 1927 году был принят единый стандарт, регламентирующий размеры кирпича. Так, одинарный кирпич должен иметь размеры 250х120х65 мм, двойной – 250х120х138 мм, а полуторный – 250х120х88 мм.

Цвет

При выборе строительного кирпича на этот параметр особо не обращают внимание. Для лицевого же кирпича цвет очень важен. Оттенок зависит от способа обжига и состава глины. В России наибольшее распространение получила красная глина. Именно поэтому красный кирпич так широко используется в нашей стране. Более редко встречается кирпич белого или абрикосового цвета. Его получают из белой глины.

 С течением времени запасы глины иссякают. Поэтому производители кирпича начали смешивать разные виды глин и добавлять в них красители, в качестве которых выступает глазурь или ангоба.

Пустотный кирпич

Учитывая этот параметр, выделяют 3 вида кирпича:

Полнотелые кирпичи не имеют отверстий и применяются для кладки цоколя или фундамента. В пустотелых кирпичах предусмотрены отверстия, которые повышают теплопроводность постройки. Они намного легче полнотелых, что обеспечивает снижение нагрузки на фундамент. В поризованный кирпич добавляются минеральные компоненты. Из-за этого при обжиге в нем появляются поры.


Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон