Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Облицовочный кирпич его преимущества и недостатки

 

фасадные материалы для облицовки здания

Давайте рассмотрим альтернативные варианты устройства фасада. Построим рейтинг материалов для фасада, установив критерием отбора высокую цену за материал:

На первое месте выйдет дорогостоящий натуральный камень, на втором за ним идет облицовочный кирпич, и чуть ниже почти на том же уровне расположится искусственный камень. Ниже будет находится штукатурка, ну а в самом внизу данного критерия попадет сайдинг из (поливинилхлорида).

Теперь давайте сравним по эстетичным критериям. У каждого человека все это очень индивидуально, но по общему мнению первые места займут: облицовочный кирпич и натуральный камень. Некоторые не захотят со мной согласиться, но время, а точнее погода,  действует на все представленные материалы необратимо. Сайдинг будет выцветать и может потрескаться, штукатурка выдерживает от 3 до 15 лет и отслаивается, декоративный камень при попадании влаги, начинает разрушаться. Дольше всего прослужат натуральный камень и облицовочный кирпич сохраняя первоначальный вид дома. Учитывая последний факт, облицовочный кирпич является лучшим фасадным материалом для дома в который больше не потребуется вложения средств на отделочные работы.

дома из облицовочного кирпича

По надежности облицовочный кирпич обыгрывает все существующие материалы для лицевого строительства. Поэтому эти дома построены на века.

В последнее время в сфере строительства самым оптимальным является устройство кладки из несущих стен из поризованных блоков, обложенным снаружи облицовочным кирпичом, позволяя значительно экономить на теплоресурсах. В результате этого, он как нельзя лучше подходит для климатических условий севера. Кирпичный дом достаточно комфортен для проживания. А какой разбег творчества появляется у строителей используя разную комбинацию цветов и поверхностей. Облицовочный кирпич прочный и долговечный, не гниет, не горит, не ржавеет, выдерживает большие колебания влажности и температуры.

Поэтому выбор за Вами…

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон