Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
20|05|2015

Сильные стороны использования кирпича в строительстве жилых зданий

В наше время строительство стало до такой степени развитым, что не отметить этот уровень нельзя. С каждым днём изобретаются всё новые и новые модели строительных материалов и инструментов, которые становятся более прочными и надёжными в использовании. В свою очередь это является очень выгодным и для пользователей, ведь увеличивается и срок эксплуатации материалов.

Не смотря на это, пользуются спросом и старые хорошо известные материалы. Например, керамический лицевой кирпич, который известен прочностью. Также ещё нашими предками использовалось и дерево. Конечно, технологии производства кирпича и обработки древесины значительно изменились, но их значимость никак не изменилась, а стала наоборот ещё важнее.

Теплоизоляция домов из кирпича

Ещё в старые времена строилось огромное количество зданий из кирпича, поскольку этот тот материал, который сохраняет тепло внутри дома и способствует тому, чтобы холод и ветер не проникали через какие-либо щели внутрь.

Безусловно производство кирпича совершенно изменилось. Он стал лёгким, но на его свойства это никак не повлияло. Он остался таким же прочным и эффективным в строительстве.

Кирпич известен своими теплоизоляционными свойствами, ведь в его конструкции имеется много отверстий, которые пропускают воздух, но не впускают холод. Таким образом дом «дышит». В сравнении с древесными конструкциями, кирпичные имеют высшую степень теплоизоляции. Они более чем в два раза лучше задерживают тепло, при этом не делая воздух в здании сухим.

Прочность и долговечность кирпичных конструкций

Одно из главных свойств кирпича- свойство к теплоизоляции уже было раскрыто ранее, но помимо этого он владеет ещё огромным количеством плюсом, которые нельзя не отметить. Это один из самых крепких и долговечных материалов, технология изготовления которого постоянно улучшается, но свойства становятся всё лучше и лучше. Все нормы строительства из кирпича очень просты и понятны даже человеку, который никогда не сталкивался со строительными работами. Дом из кирпича не будет подвергаться ветру или дождю, не разрушится под влиянием холодных зим и тёплых лет. Специалисты отмечают, что кирпичные здания способны выстоять более ста лет. Правда это или нет неизвестно, но то, что все мы живём в кирпичных жилых домах ещё со времен Хрущова- это однозначный факт.

Другие сильные стороны использования материала

Кирпичный дом не загорится так легко, вероятность такого случая практично невозможна. Также кирпич- один из материалов, который не будет съеден паразитами, в отличии от дерева, не будет подвергаться воздействию грибка или плесени.

Также керамический кирпич хорошо поглощает шум, что сделает вашу жизнь спокойной и безмятежной в тёплом доме!

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон