Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
08|10|2015

Кирпич облицовочный: виды, особенности применения и структура изделия

Облицовочный кирпич является строительным отделочным материалом, который используется в конструкции фасадных элементов сооружения и имеет размер 250х120х65 миллиметров. Ширина может варьироваться и составлять 85 миллиметров.

Перед приобретением такого сырья для произведения строительных работ следует учитывать, что существуют различные виды облицовочного кирпича. 

Виды и особенности облицовочного кирпича

Отечественные и зарубежные компании-производители предлагают потенциальному клиенту качественные и прочные отделочные материалы, наделенные эстетичным внешним видом и изготовленные в соответствии с международными стандартами производства:

  • Глазурованный.
  • Ангобированный.
  • Клинкерный.

Глазурованная и Ангобированная отделочная продукция оптимально подойдет для придания фасаду строения изысканного, декоративного вида, благодаря широкому выбору цвета и текстуры материала. Внешний слой кирпича не отличается особой прочностью, поэтому подвержен механическим воздействиям и расположен к утере товарного вида.

Клинкерный кирпич предназначен для эксплуатации в суровых условиях, благодаря наличию в структуре материала тугоплавких видов глины, обеспечивающих долговечность конструкции. Становится незаменимым сырьем в отделке цокольных ярусов строения, применяется при мощении дорог и тротуаров, используется в проекте полов и фасадов зданий промышленного назначения. 

Внешние параметры и защитные свойства облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич вне зависимости от вида должен обладать высокими теплотехническими свойствами, поэтому имеет полый тип конструкции. Структура отделочного материала позволяет защищать здание от различных климатических явлений. Внешние параметры облицовочного кирпича должны соответствовать нормативам производства:

  • равномерное распределение цвета на поверхности облицовочного материала;
  • соответствие геометрическим формам;
  • цельность кирпича, отсутствие трещин, вздутий и наплывов;
  • наличие несущественных зазубрин и царапин не является нарушением норм производства.

Выбирать облицовочный кирпич следует исходя из внешних характеристик и структурных особенностей изделия, беря в расчет устойчивость предмета к различным атмосферным явлениям и механическим повреждениям. В таком случае конструкция будет прочной, долговечной, эстетичной и соответствовать индивидуальным требованиям владельца. 


Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон