Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
08|09|2015

Теплая керамика – идеальный материал для строительства дома

Керамические блоки с наличием пустот, которые носят название теплая керамика – это современный строительный материал, применяемый для строительства частных коттеджей и высотных домов.

Изготовление теплой керамики

Процесс получения такого стройматериала заключается в формовке и обжиге глины с добавлением древесных опилок. При отжиге происходит выгорание опилок с образованием множества мелких пустот. На выходе получается поризованный кирпич очень высокой прочности. Для изготовления керамоблоков используется высокотехнологичное оборудование. Технология изготовления не предусматривает использования вредных для здоровья человека химических добавок и материалов.

Свойства керамических блоков

Долговечность. Данный материал способен прослужить долгие годы, не разрушаясь под воздействием окружающей среды.

Теплопроводность. При постройке жилых зданий из теплой керамики отпадает необходимость дополнительного утепления, так как параметры теплосбережения отвечают всем необходимым нормам. Теплопроводность поризованной керамики меньше на 50%, чем традиционных стеновых материалов и составляет 0,14…0,2 Вт/м2-оС.

Прочность. Керамические блоки имеют повышенную прочность. В зависимости от марки, такой материал способен противостоять нагрузкам 45…100 кг/см2.

Звукоизоляция. Благодаря наличию огромного количества пустот в теле блока, происходит гашения посторонних звуков. Стена толщиной всего 80 мм имеет индекс 40…45 дБ.

Огнестойкость. Теплая керамика не горит при любых температурах и при нагревании не выделяет в воздух вредных компонентов.

Небольшой вес. Благодаря тому, что поризованные блоки имеют небольшую массу, становится возможным устройство более легких фундаментов. А это в свою очередь удешевляет общую стоимость строительства. 


Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон