Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Поризованный камень

Преимущества поризованного камня

Поризованный камень – это керамический пустотелый крупноформатный кирпич с пористой структурой. Данный материал обладает меньшим весом и плотностью, но при этом марка прочности идет от 125/150, что сопоставимо с керамическим кирпичом, а по теплоизоляционным свойствам даже превосходит его.

Свойства поризованного камня

  • экологичность;

  • быстрое строительство и экономия времени;

  • облегчение нагрузок на фундамент;

  • низкая теплопроводность и продуваемость;

  • высокая морозоустойчивость;

  • экономия раствора (крупноформатные камни имеют специальные выступы и пазы, которые позволяют не заполнять вертикальные швы цементом).

Одним из главных преимуществ поризованного камня, является возможность заменять от 6 до 15 кирпичей нормального формата, при этом количество растворных соединений уменьшается от 6 до 15 соответственно. Поскольку каждое растворное соединение ухудшает прочность кладки, то дома, построенные из поризованного камня, получаются гораздо прочнее, чем дома из обычного кирпича. Ведь порвать 1 лист бумаги гораздо легче, чем 15 листов.

Технология изготовления поризованного камня

Процесс производства блоков проходит в четыре этапа:

  1. Подготовка сырья - дробление и измельчение глины

  2. Прессование полученной массы в вакуумном прессе, придание кирпичу формы

  3. Сушка блоков в сушильной камере.

  4. Обжиг. При производстве камня в глиняную смесь добавляют загорающие добавки (опилки, шелуха гречихи), которые выгорая, образуют пористую, словно губка, структуру. Данная особенность делает материал теплым.

Здания из поризованного камня

Поризованная керамика Wienerberger лучшее решение для любого строительства, она идеально подходит для заполнения каркасов, кладки внутренних и наружных стен общественных зданий (до 10 метров высотой), жилых пятиэтажек, промышленных корпусов.

Керамика Wienerberger - это сверхпоризованные керамические крупноформатные блоки с различными показателями теплопроводности и прочности. Их можно разделить на две группы:

  1. Камень, который кладется на любой раствор.
  2. Камень, который кладется на теплую смесь или на обычный раствор.

Здания из поризованного камня - это долговечные, энергоэффективные и надежные строения. Данный материал не требует утеплителя, что является отличительной чертой, в сравнении с газосиликатными блоками.

Теплопроводность керамических блоков на 28% ниже, чем у газобетонных, другие материалы по этой характеристике, уступают камню в разы. А это значит, что дома из крупноформатного кирпича являются самыми теплыми.

У нас продается поризованный камень поштучно, стоимостью от 3900р за куб. Наши специалисты помогут ответить вам на все вопросы и сделать правильный выбор.


Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон