Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Вся информация о керамических блоках

Керамический блок – новый материал в строительстве, имеющий вид кирпича, сделанного из глины, но сохраняет тепло он лучше. Внутри он похож на губку, благодаря стружке из дерева, подмешанную в него. При обжигании она сгорает и кирпич становится наполовину пористым, поэтому и хорошо сохраняет тепло.

силикатный кирпич

Достоинства.

Используя новинку для возведения стен, не нужно тратиться на их утепление, а сооружение получается более надежным и устойчивым. Стены из керамических блоков обойдутся дороже чем из кирпича. Но чтобы сделать кирпичную кладку, потребуются еще изоляционные материалы, не нужные при использовании блоков, соответственно возрастут и затраты. Исходя из этого, цены на эти материалы не будут значительно отличаться. Кирпич менее стоек к морозу и пожару, поэтому спросом пользуется больше керамический блок.

Учитывая размеры блока, построить стену можно быстрее, потому как нужно положить три кирпича в кладку, чтобы добиться высоты целого керамоблока. Кладка из керамоблока очень ровная, так как он хорошо обработан и подогнан.

Скрепление блоков между собой.

Скрепляют кладку смесью из песка и цемента. Чтобы максимально утеплить конструкцию, в раствор добавляют перлит или керамзит.

Стену из кирпича возводят вчетверо медленнее, чем используя керамоблок. Для достижения наилучшего эффекта, керамоблок перед работой поливают водой.

Ошибки при укладывании керамических блоков.

Известной ошибкой при работе с керамическим блоком является его неправильная укладка. Класть блок нужно рифленой стороной вниз, а не наружу или вовнутрь помещения. Так сооружение получится более устойчивым и раствора понадобится меньше.

Работа с кирпичом и керамоблоком одновременно.

Строить здание, используя сразу два материала, нельзя. Они неодинаково сохраняют тепло, поэтому будет скапливаться конденсат. Разная толщина швов может привести к нарушению конструкции, да и сохранять тепло такая кладка будет плохо.

Главным достоинством использования керамоблока является его высокая способность сохранять накопленное тепло и повышение устойчивости здания.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон