Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Как правильно выкладывать поризованные керамические блоки

Кладка из керамических блоков по технологии довольно существенно отличается от работы с обычным кирпичом. При работе с ней нет надобности в большой затрате энергии ведь работа проходит намного проще. Для того чтобы сделать качественную кладку из обычного кирпича мастер выполняющий работу должен хорошо разбираться в своём деле точно учитывать множество особенностей работы. Кладка поризованных керамических блоков не требует большого количества усилий и строительных материалов. Размер подобного блока более чем в пятнадцать раз превышает кирпич, учитывая, что вес такого блока намного меньше. Следовательно, здание можно возвести в пять раз быстрее. Кроме скорости керамические блоки оказывают небольшое давление на фундамент что позволяет снизить затраты на его прочности. В среднем расходы при строительстве дома сокращаются практически наполовину, в итоге получая надёжное здание. 

Первый ряд необходимо обязательно выкладывать на выровненную поверхность нанося сверху фундамента небольшой слой раствора, не пропускающего влагу. Затем укладывают материал, который будет защищать от проникновения влаги, затем наносится толстый слой кладочного раствора и чистого цемента. После этого работа прекращается на половину дня. Когда подготовительные работы подошли к концу устанавливаются угловые и весь первый ряд блоков фурму, которым можно придать при помощи электрической ножовки. Перевязка стен происходит при помощи перфорированных анкеров. На случай дождя блоки накрывают брезентом для предотвращения заполнения водой. 

Растворный шов, который создаётся в кладке, приводит к снижению теплозащиты стены и чем меньше площадь тем более слабый эффект подобного шва. Именно крупный формат подобных блоков позволяет снизить площадь швов и негативное воздействие раствора. Кладку можно проводить на обычном растворе из известки и цемента, однако его свойства намного хуже, чем у поризованных блоков. Чтобы понизить вероятность проникновения холода можно применять особые растворы позволяющие удерживать влагу. 

К преимуществам таких блоков можно отнести экологическую чистоту материала, который к тому же обладает хорошей вентиляцией и превосходными звукоизолирующими свойствами. Весьма эластичен. Теплопроводность низкая, материал прочный и легкий по весу. Он доступен людям даже с небольшим уровнем достатка ведь стоит довольно дёшево.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон