Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Искусственный камень в интерьере

Данный материал применяют для внутренней и внешней отделки квартир, коттеджей, офисов, торговых комплексов и других подобных мест. Искусственный камень в интерьере – это идеальное решение доя создания комфорта, уюта и хорошей обстановки. Есть специальные виды для внешней и внутренней отделки. Помимо этого, искусственный камень можно комбинировать со стеклом, пластиком, деревом, металлом, кафелем или гипсокартонном, что открывает безграничные горизонты для полета и реализации своих фантазий. Отдельно стоит отметить, его низкую стоимость.

Этот материал изготавливается из песка и цемента, в исключительных случаях – их гипса. Путем добавления красителей, получаются разные варианты и оттенки.

Для отделки стен, рекомендуется использовать необработанный камень ли специальный декоративный кирпич. Это позволяет предать деловой и изысканный вид.

Стоит выделить отдельно крупнорельефный камень. Он используется в интерьере для сочетания нескольких фактур на стене, или же для каминов, арок и окон.

Где применяется

Искусственный камень в интерьере выделяется высокой прочностью и долговечностью. С его помощью можно легко скрыть системы коммуникаций и электропроводку. Помимо этого, он не требует особых условий эксплуатаций.

Используя его для внешней отделки, например коттеджей, домов или дач, можно придать строениям старинный, западноевропейский вид. Он прекрасно ложится на поверхности, сделанные из кирпича, дерева, бетона или метала. Причем его использование для внешней отделки, дает больший запас долговечности и прочности.

Также его можно использовать для отделки террас, фонтанов, заборов, клумб и других внешних строений.

Он обладает повышенной стойкостью к грязи. Его крайне сложно испачкать. Даже камни белого цвета отличаются повышенной стройностью. А если отдельно покрыть его поверхность прозрачным лаком, то… в общем и так понятно.

В интерьере он сочетается практически со всеми поверхностями, начиная фактурной штукатурки и дерева, заканчивая глянцевой стеной. Согласитесь – это универсальное решение. Однако, если вы решили сделать из него камин с настоящий огнем, вместо обычного клея, необходимо использовать специальный, жаропрочный.

Дополнительные плюсы

Нередко им оформляют интерьер кухни. Как отмечают многие хозяйки, кухня сразу становится интересней, а если учесть, что именно там собираются посиделки с друзьями – то это станет еще отличным дизайнерским решением.

Искусственный камень легко вписывается в любой интерьер, становясь его частью. Вовсе не обязательно отделывать всю стену или комнату им, достаточно взять отдельные элементы, выложив его из камня. Это предаст шарм и респектабельность. Вдобавок он не требует специального ухода.

Сейчас на рынке существует более ста видов камня, самых различных форм и оттенков, начиная от классического английского, заканчивая известняком из средиземноморья. По сравнению с естественным камнем, цена на искусственный в разы ниже (1000-1500 рублей, за квадратный метр).

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон