Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Преимущества и недостатки газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки - это один из наиболее востребованных материалов в современном строительстве. При их производстве происходит смешивание кварцевого песка, цемента, алюминиевой пудры и извести. При добавлении воды в растворе этой смеси происходит процесс газообразования. Сначала смесь вспенивается в автоклаве, а затем затвердевает. Производить газосиликат можно только на специальном оборудовании, которое обеспечивается условия, при которых во время затвердевания состав приобретает прочность.

 

Преимуществами газосиликатных блоков являются:

  • экологичность, так как для производства используются только натуральные материалы,
  • возможность снижения расходов на строительство, например, по сравнению с возведением стен из кирпича,
  • долговечность,
  • эстетичность, так как позволяет формировать ровную поверхность наружных стен,
  • не требуется высоких затрат при уходе в процессе эксплуатации.

 

Газосиликатные блоки различаются по плотности. При показателе прочности, равном 400 кг/куб.м, газосиликатные блоки рекомендуется использовать в качестве материала для проведения мероприятий по утеплению зданий и при сооружении несущих конструкций. Если плотность блоков составляет 500 кг/куб. м, то их рекомендуют использовать для возведения трехэтажных зданий. При плотности материала более 700 кг/куб. м можно использовать блоки при сооружении многоэтажных зданий.

 

Работа с газосиликатными блоками отличается удобством. В процессе строительства с их использованием появляется возможность снижать трудозатраты, так как вес блоков сравнительно невысок. Блоки выпускаются разных размеров, что позволяет выбирать наиболее подходящий материал для возведения сооружения, исходя из конкретных условий и предпочтений заказчика.

 

Недостатком газосиликатных блоков является способность к поглощению влаги. Блоки следует оберегать от струйного попадания воды. Если вода попадет в ячейки, то неминуемо начнется процесс разрушения блоков, поэтому при их хранении необходимо соблюдать ряд необходимых требований. Кроме того, из-за рыхлой структуры газосиликат при намокании подвержен заражению грибком. Следует учесть и вероятность значительной усадки, что является причиной образования трещин в здании в процессе эксплуатации.

 

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон