Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
23|06|2017

Бельгийский кирпич – помощник в создании эксклюзивного

Такой стройматериал, как кирпич, уже много тысячелетий известен человеку. Старше него, разве что, лишь дерево и камень. И если в древние времена это был примитивный саманный брусок, подсушенный на жарком солнце, то сегодня он изготавливается из глины с различными добавками, повышающими прочность готового изделия, делающими его устойчивым к неблагоприятным внешним воздействиям. После ручной формовки элементы обжигают в печи при t° более 1000°С. На выходе получаются слегка различные по цвету бруски с необычной фактурой и немного неровным краем. Такой стройматериал придаст индивидуальность, натуральность и «историчность» любой постройке.

Что предлагает производитель изделий ручной формовки

Своим потребителям изготовители современного кирпича предлагают на выбор два его варианта, отличающихся из-за особенностей технологии производства своими размерами:

  • полноформатный, имеющий маркировку в виде аббревиатуры WFD и размеры 215х102х65 миллиметров;
  • «уменьшенный формат» - брусок такого кирпича имеет размеры 215х65х65 миллиметров и маркируется аббревиатурой ECO-brick (или ECO-WFD). Кроме того, что этот брусок легче полноформатного на 23%, он на столько же дешевле и гораздо удобнее для перевозки.
  • Преимущества кирпичей формата ECO-brick

    Главными причинами популярности этих изделий в Европе, а теперь и среди российских потребителей, стали такие возможности:

    • вписание здания в исторический контекст без дополнительных затрат;
    • утепление фасада без изменения фундамента (в зазоре 3,5 см размещается слой утеплителя);
    • получение яркого экстерьера за разумные деньги.

    Как работать с кирпичом ручной формовки

    Для работы с ECO-WFD не нужны специальные навыки, применение его для облицовки ничем не ограничивается. Использовать его можно для возведения оград, внешней отделки зданий либо же для создания элементов интерьера (уступов, карнизов, внутренних стен). Соблюдение несложных правил касательно использования дополнительных гибких связей, армирующей сетки из коррозионно-устойчивой стали позволит создать качественную кладку «на века».

    Назад

    Вас могут заинтересовать статьи

    +
    Заказать расчет доставки
    Ф.И.О.
    Телефон