Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
10|02|2015

Вариант использования нашей продукции

  1. При возведении зданий из керамических крупноформатных камней следует руководствоваться СНиП II 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» и настоящими Рекомендациями.
  2. При приготовлении и применении строительных растворов следует руководствоваться СП 82-101-98 «Приготовление и применение строительных растворов».
  3. Прочность кладки из керамических крупноформатных камней, имеющих вертикальные щелевые пустоты, тонкие перегородки и стенки, в большей степени зависит от качества кладки - полного заполнения швов, ровности и одинаковой их плотности.
  4. Тип кладки и система перевязки должны быть указаны в проекте с учетом требуемой прочности кладки, конструктивных особенностей стен и ее совместной работы с другими конструкциями.
  5. Кладку из крупноформатных камней выполняют с горизонтальными растворными швами. Вертикальные швы выполняют без раствора при помощи пазогребневого соединения.
  6. Для исключения попадания раствора в пустоты камня рекомендуется применять металлическую, стеклотканевую, пластмассовую или бумажную сетку толщиной нити до 1,0мм с размером ячейки 5*5мм.
  7. Для улучшения теплотехнических свойств стены рекомендуется вертикальные поперечные швы делать с разрывами (воздушными прослойками). Разрывы в вертикальных швах рекомендуется выполнять одновременно с укладкой раствора.
  8. Для формирования горизонтального растворного шва можно использовать переносной укладчик раствора для кладки стен зданий из крупноформатных камней.
  9. Растворные швы в кладке лицевого слоя должны быть выполнены под расшивку. Расшивку швов следует производить заподлицо или выпуклой стороной.
  10. Кладку из крупноформатных камней рекомендуется начинать с углов здания, рядами по всему периметру. Следить за правильностью высоты рядов с самого начала ведения кладки с помощью натянутого шнура-причалки, горизонтального и вертикального уровней.

 

 Вариант использования крупноформатного камня 4,5 НФ

Скачать: porizovannyy_kamenь_4_5_kladka.doc

Вариант использования крупноформатного камня 6 НФ

Скачать: porizovannyy_kamenь_6_kladka.doc

 Выриант использования крупноформатного камня 14,3 НФ

Скачать: porizovannyy_kamenь_14_3_kladka.doc

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон