Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
09|12|2016

Облицовка фасадов кирпичом Terex

Мировая практика подтверждает эффективность облицовки наружных стен здания кирпичом. Это не только придает фасадам привлекательный вид, но и в значительной мере улучшает эксплуатационные характеристики дома. Для наружной кладки используется облицовочный кирпич. На отечественном рынке стройматериалов большой популярностью пользуется продукция Калужского завода Terex.

О производителе облицовочного материала

Входящее в группу Terex ООО "Трансстроминвест" расположено в Калужской области рядом с Кондровским глиняным карьером. Комплексный подход позволяет предприятию осуществлять весь цикл производства, в который входят добыча сырья, изготовление и доставка заказчику готовой продукции.

Техническая оснастка завода включает:

  • линию по производству кирпича CERIC (Франция);
  • установку по изготовлению поризованных блоков Isoterex (Германия).

ООО "Трансстроминвест" – одно из немногих российских предприятий, где налажен выпуск клинкерных облицовочных кирпичей. Годовой объем продукции составляет 20 млн. штук.

Используемые стандарты для клинкерных изделий

Качественные характеристики керамического кирпича в РФ регламентируются ГОСТом 530-2012. Однако на сегодняшний день в российской системе стандартов не предусмотрен ГОСТ на клинкерную продукцию. В связи с этим кирпичные изделия Terex производятся по ТУ 5741002-46605228-10. При разработке данных технических условий за основу был взят стандарт DIN V 105-100, использующийся в странах Евросоюза.

Внешний вид облицовочного кирпича

Определяющее влияние на качество строительного материала оказывают характеристики глины, из которой он изготовлен. Кондровское месторождение является уникальным. Здесь залегают тугоплавкие глины с минимальным содержанием железа. Непигментированный облицовочный кирпич светло-соломенного цвета является визитной карточкой предприятия Terex. Использование красителей позволяет получать различные оттенки изделий вплоть до темно-коричневого («какао»). Производство изделий с гладкой и фактурной поверхностью расширяют диапазон дизайнерских возможностей.

Технические характеристики облицовочного кирпича

Основными характеристиками продукции являются:

  • Прочность. ООО "Трансстроминвест" производит изделия класса М125 – М300.
  • Морозоустойчивость. Параметр определяется как количество циклов замерзания-отмерзания, которые выдерживает стройматериал. У Terex этот показатель равен F50 – F150.
  • Влагопоглощение. Плотная структура минимизирует этот негативный параметр до 4-10%.
  • Пустотность. Пустоты повышают теплоизоляционные свойства стены. Показатель равняется 35%.

Область применения облицовочных кирпичей Terex

Облицовочный кирпич Terex используется для отделки стен и цоколей. Применяется как в малоэтажном, так и высотном строительстве. Высокие эксплуатационные характеристики обеспечивают защиту фасадов от атмосферных воздействий и механических повреждений. При кладке следует учитывать низкое влагопоглощение материала. Это несколько затрудняет работу. Требуется использование специальных растворов и высокая квалификация каменщика.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон