Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Явные и скрытые преимущества керамических камней Rauf и Новокерамик

Общаясь с застройщиками, бытует устаревшее мнение у заказчиков, что строить надо дом из керамического рядового или полуторного кирпича. Получается красиво, прочно и надежно, но по их мнению это дорого. Вот здесь, сказывается незнания новых технологий, а может быть боязнь новаторских технологий, играет отрицательную роль в правильном выборе. А уже более 30 лет в Европе возводят дома из керамических блоков крупных форматов. Сразу возникнет вопрос, а чем отличается большой блок (например 14,3 НФ) от обычного кирпича, здесь надо заглянуть на технологию производства.

кирпич керамический RaufУ разных производителей технология немного отличается, например у RAUF используется голубая кембрийская глина и получаемый красный кирпич, для здоровья человека полностью безопасен. Теперь посмотрим на другого производителя - кирпичный завод «Новокерамик» имеющий свой карьер в Тульской области ничем  не уступающий по качеству других глиняных месторождений. Процесс производства, что у RAUF, что у  Новокерамик  и др. заводов полностью повторяет весь технологический процесс. В смесь песка и глины добавляют древесные опилки или шелуху, которые, при выгорании образуют микропоры. Собственно они позволяют достигнуть низкой теплопроводности кирпича (λ от 0,11 до  0,18), и с лихвой окупаются в зимний период. Производители, свой блок называют крупноформатным поризованным камнем. Такой кирпич способен долго сохранять комфортный микроклимат в каждом помещении.

Крупноформатный поризованный камень под торговой маркой RAUF производит кирпич размером 2.1NF, 4.5NF, 10.8NF, 11.3NF, 14.5NF и часть из этих камней идет как доборный элемент. Рассмотрим камни производства Новокерамик это  2.1 NF, 4.5 NF, 6 NF, 7.6 NF, 9.8 NF, 10.7 NF, 12.9 NF, 14.3 NF, каждый размеров имеет свое предназначение.    

Такие габариты камней значительно, увеличивают темпы строительства, и  особенно важно намного уменьшают расход раствора, тем самым улучшая тепловые характеристики стен. Необходимо знать, что керамические поризованные камни имеют высокую пустотность до 65% при этом прочность их достаточная для возведения семнадцати этажного дома.   

По сравнению с газобетоном, камни Новокерамик также имеют ряд неоспоримых преимуществ. К примеру, кубометр керамического поризованного камня 9.8НФ сравнимо по цене с  газобетоном, но камень несравненно прочнее, долговечней, у него гораздо меньшее водопоглощение. Отсутствуют усадочные деформации, и самое главное камень относится к самым экологичным строительным материалам. производство керамических блоков Rauf и Новокерамик

Сравнивая ценовую категорию керамических камней RAUF и кирпичного завода Новокерамик - последний предлагает вполне доступное ценообразование для заказчиков.

Учитывая все плюсы керамического крупноформатного кирпича, можно сделать однозначный вывод, что по надежности, экологичности, прочности, тепловым характеристикам, которые вобрала в себя, керамика - является лучшим строительным материалом.

Теперь можно сказать с уверенностью, дом построенный из этих крупноформатных камней будет стоять века, летом будет прохладно, а зимой тепло.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон