Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Как выбрать керамический кирпич?

Кирпич всегда считался основным и самым распространённым строительным материалом. И сегодня он пользуется огромной популярностью у строителей. Все виды кирпича изготавливаются в основном из глины, которые после формовки обжигаются при больших температурах в специальных печах. Данный строительный материал может быть полусухого прессования, но последнее время чаще встречается пластического формирования. Кирпич может различаться по размерам, наличию в нем пустот, по теплоизоляционным свойствам.

Производимый сегодня кирпич в основном разделяют на три основные разновидности данного строительного материала.

  • Рядовой кирпич - в основном применяется для строительства внутренних несущих перегородок и других частей здания, которые в дальнейшем будут обрабатываться дополнительной облицовкой.
  • Облицовочный кирпич - применяется для облицовки фасадов зданий. Данный вид кирпича может быть окрашенным, а также фактурным, или производится без дополнительных отделок, но с очень качественной поверхностью граней.
  • Специальный кирпич - к данному виду относится кирпич, который имеет специальное предназначение, например огнеупорный или печной. Применяется для строительства печей и дымоходов печей.

Прежде чем приступить к строительству здания необходимо определится с видом кирпича, который будет необходим вам для строительства. Сегодня на рынке строительных материалов, кирпич бывает различных размеров и функциональных предназначений. В зависимости от величины кирпича будет и зависеть процент пустот в нем, чем больше кирпич, тем больше процент и он может достигать от 40 -50%. Также от величины будет зависеть и его теплоизоляция здания. Для строительства дома лучше всего использовать кирпич больших размеров. Это не только ускорит строительство, но и будет иметь привлекательный вид.

Данный вид строительного материала производится по различным технологиям. Например, при обычном типе изготовления в керамический кирпич добавляют, опил и специальные гранулы которые при обжиге выгорают, образуя в полости пористые пустоты которые в дальнейшем служат хорошей звукоизоляцией и сохраняют достаточную прочность, а также является довольно легким и не оказывает повышенные нагрузки на фундамент здания.

Данный вид строительного материала обладает известным всем свойством, это высокая степень сохранения тепла в нутрии помещения в зимний период времени и прохладой летом, сохраняя сухость. На керамическом кирпиче не когда не появится грибок, и он не подается гниению. Кирпич как строительный материал проверен столетиями и остается востребованным и качественным строительным материалом.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон