Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
20|01|2020

Названы банки РФ с самыми низкими ипотечными ставками

1vzyat-ipoteku-v-banke-1024x633.jpgНа Дальнем Востоке вступает в действие специальная ипотечная программа, по которой заемщики смогут получить кредит на приобретение жилья всего под 2 процента годовых. Уже заявлено, что в «Дальневосточной ипотеке» будут участвовать не менее 14 банковских организаций.

Банки-участники ипотечной программы

Уже приступили к выдаче льготных кредитных продуктов ВТБ, ДОМ.РФ, Сбербанк, Дальневосточный банк, Азиатско-Тихоокеанский банк. В течение полутора месяцев к ипотечной программе присоединятся и многие другие банковские организации – Восточный, Газпромбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк, Открытие, Алмазэргиэнбанк, Долинск, Росбанк, Промсвязьбанк.

По словам Сергея Ховрата, гендиректора АРЧК ДВ, в каждом из 11 регионов, входящих в состав Дальневосточного федокруга, есть представительства не менее трех банковских организаций из 14 участвующих в ипотечной программе. Немногим ранее Дмитрий Медведев заявлял, что по итогам трех кварталов прошлого года среднее значение годовой ставки ипотеки составило 10,2 процента. Уже в декабре 2019 года было отмечено существенное снижение банковских ставок по кредитам на жилье. На конец года средняя ставка по РФ была на отметке в 8,7 процента.

Общие условия кредитования

Участвующие в кредитной программе банковские организации сообщают, что льготные условия распространяются на весь срок предоставления денежных средств. На данный момент планируется, что 2-процентные кредиты будут предоставлять гражданам до конца 2024 года, однако не все категории смогут рассчитывать на финансирование. Кому может быть предоставлен кредит в рамках «Дальневосточной ипотеки»:

  • Супруги в возрасте до 35 лет.
  • Заемщики, не состоящие в браке, моложе 35 лет.
  • Участники «Дальневосточного гектара», ранее получившие земельные участки под строительство индивидуального жилья.

Участники ипотечного кредитования получают несколько вариантов расходования средств. Выделенная сумма может быть использована для приобретения готового жилья, строящейся жилой недвижимости, а также под строительство индивидуальных домов.

Согласно условиям кредитной программы, предельная сумма кредита составит 6 миллионов рублей, деньги предоставляются на срок 3-20 лет. Для приобретения жилья со стороны заемщика потребуется первоначальный взнос в размере не менее 20 процентов от стоимости дома или квартиры.


Назад


+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон