Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
10|02|2015

Экономически выгодный строительный материал

По состоянию на сегодняшний день рынок строительных материалов в стране стремительно развивается, с каждым днем ассортимент продукции неудержимо растет. Иногда даже бывает трудно сделать выбор в пользу того или иного строительного материала; подобрать именно тот, который будет лучше отвечать нуждам покупателя.

Керамический кирпич

Но, несмотря на разнообразие строительных материалов, первые позиции занимают те стройматериалы, которые исторически отлично зарекомендовали себя. К такой группе материалов относятся строительные керамические материалы, которые отличаются не только разными технологиями укладки, но и высокой прочностью и надежностью. Речь идет о керамическом кирпиче.

Этот строительный материал является очень прочным, износостойким, морозостойким штучным камнем, что подтверждается его применением в строительстве на протяжении многих десятков лет. Также керамический кирпич имеет низкое влагопоглощение и отличную звукоизоляцию, устойчив к воздействию огня. 

Он изготавливается из натурального сырья – смеси красной и серой глины по технологии, известной людям на протяжении многих десятков лет. Особую прочность приобретает после процессов высушивания и обжига.

Процесс изготовления поризованного кирпича

Благодаря усовершенствованию технологии производства керамического кирпича и благодаря желанию максимально сократить затраты на строительство, при этом сохранив свойства керамической продукции, был создан новый материал для применения на стройплощадке – поризованный кирпич, или, как еще его называют специалисты в области строительства, теплая керамика.

Его основное отличие от обычного кирпича – присутствие в теле пор или отверстий. В процессе изготовления такого материала в шихту сырья добавляют разные сгорающие заполнители (например, опилки), которые в процессе обжига выгорают, оставляя в теле кирпича пустоты или поры, которые могут составлять от 14 до 34 % от общего объема всего изделия.

Именно этот важный момент дает возможность очень сильно облегчить сам строительный материал, а еще, что немаловажно, уменьшить теплопроводность продукции почти в 3 раза, в сравнении с обычным керамическим кирпичом.

Следует также сказать, что размеры самого поризованного кирпича отличаются от обычного. Эксперты называют такой стройматериал блоками, двойными поризованными кирпичами, а также двойными поризованными блоками.

Применение поризованного кирпича

Поризованный кирпич, как и обычный керамический, применяется в процессе возведения самонесущих и несущих стен и перегородок, многоэтажных и одноэтажных сооружений и зданий, внутренних перегородок. В общем, этот материал применяется почти во всех известных отраслях строительства.

Сама технология строительства зданий из поризованных кирпичей и/или блоков резко позволяет сократить сами сроки возведения сооружения (стен, перегородок и прочее). А за счет большого размера стройматериала становится возможным экономить денежные средства, которые расходуются на изготовление раствора, а также экономить на фундаменте, в связи с меньшим весом поризованных блоков или кирпичей.

Свойства поризованного кирпича и его разновидности

Как уже выше упоминалось, название «поризованный» говорит о том, что структура имеет поры, пустоты, в которых имеется воздух. Поскольку такой материал обладает пониженной теплопроводностью, то и стены, построенные из него, в зимнее время не промерзают. Плюсом ко всему этому является теплоизоляция, свойственная поризованному кирпичу, которая обеспечит подходящей температурой внутренние комнаты помещения, невзирая на время года: летом в них прохладно, а в зимний период – тепло. А сама теплоизоляция будет тем выше, чем многочисленнее количество пор или пустот внутри материала. Сами же пустоты служат еще и звукоизоляцией. 

Важным моментом при выборе стройматериала является его цена. Стоимость же поризованных кирпичей, двойных поризованных кирпичей и блоков намного ниже, чем керамических полнотелых кирпичей. Поэтому использование их в строительстве все больше расширяется: и в связи с экономией денежных средств, и в связи с отличными свойствами материала.

Также нужно сказать, что еще одной особенностью возведения здания из поризованных материалов является экономия самого времени, поскольку они больших размеров и меньшего весом. Именно этот момент делает возможным увеличить результативность кладки, при этом сохраняя высокое качество выполняемых работ. В соответствии с этим, стоимость керамических поризованных блоков и кирпичей, а также работ по их укладке, намного ниже по сравнению с обычным кирпичом. Такое строительство является экономически выгодным, а также оптимальным для потенциальных потребителей.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон