Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
09|11|2016

Преимущества использования керамических блоков

В современном строительстве используются только самые качественные материалы. На смену обычным материалам приходят более современные. Одним из таких высокотехнологичных строительных материалов являются керамические блоки. Это строительный камень сложной формы, полученный искусственным путем. Для производства таких блоков используется смесь керамических видов материала – цемент, вода, песок, керамический порошок и другие специальные смеси.

Эту технологию придумали в советские годы, с тех пор они получили широкое распространение и сферу применения. Так, изделие идеально подходит для возведения стен, перекрытий, перегородок и многого другого. Еще этот материал просто незаменим в малоэтажном и многоэтажном строительстве, он применяется для строительства частных домов и промышленных объектов.

Плюсы эксплуатации керамических блоков

Керамоблок так популярен, поскольку обладает массой достоинств:

  1. Специальный состав смеси этого материала обеспечивает сохранение тепла в помещении. Керамика с древних времен считается лучшим материалом, сохраняющим тепло. Поэтому он был незаменим в различных строительных процессах. По этому показателю блок превосходит газосиликаты или пенобетон.
  2. Ценовая доступность делает востребованным материал и для шумоизоляции. К тому же специальная керамическая смесь делает конечный продукт гибким.
  3. Готовые блоки имеют большие размеры, поэтому укладываются они легко и быстро. Благодаря этому можно в короткие сроки завершить кладку. Небольшой вес изделия создает незначительную нагрузку на фундамент.
  4. Производители заявляют о времени службы более 50 лет. Поэтому объекты из этого материала будут служить вам долго.
  5. Поризованные блоки устойчивы к огню, и при воздействии огнем они не выделяют вредные вещества. Это за счет экологичных материалов, используемых для их производства.

Технология укладки керамоблоков

Скорость устройства стен из этого материала выше в несколько раз времени укладки стен из обычного кирпича. Оперативность процесса достигается за счет того, что смесь наносится только на горизонтальную поверхность, при этом уложить правильно один блок легче, чем подогнать друг к другу прочие строительные материалы.

Укладка керамоблоков происходит по специальной технологии:

  1. Основание кладки, которое является базой для монтажа первого ряда материала, делается только горизонтальным. Если есть какие-то неровности, которые не были убраны в самом начале, в дальнейшем их исправить нельзя. Поверхность обрабатывается посредством нанесения и выравнивания кладочного состава, а регулируется с использованием нивелира или же уровня.
  2. Чтобы не попала влага, требуется горизонтальная гидроизоляция. С этой целью применяют толь, рубероид, особую пленку и пр. Монтируется защитный материал под первый ряд керамоблоков полосами с нахлестом 10 см.
  3. Кладка внешних стен стартует с углов. Перед началом материал нужно смачивать, чтобы влага из смеси не попала в блоки. Если пропустить этот процесс, смесь тут же потеряет свою подвижность и подровнять блоки будет нельзя. Каждый из углов поднимается на три ряда, большое внимание уделяется толщине растворного шва и позиционирование строительного материала.
  4. При укладке рекомендуется использовать не только различные виды смеси, но и клей. Он обеспечивает тонкослойную кладку наружных и внутренних стен, незначительная толщина клея придает постройке устойчивость и устраняет «мостики холода».
Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон