Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
12|10|2018

Планы по созданию российского комплекса по производству стройматериалов в Сирии

Далеко не всегда участие России, как дипломатическое, так и военное, в решении сирийских проблем было понятно большинству граждан страны. Однако, после того, как ситуация в Сирии несколько успокоилась, стали поступать и первые положительные новости, касающиеся планов дальнейшего экономического сотрудничества двух государств.

В частности, правительства России и Сирии уже приступили к обсуждению и разработке сразу двух глобальных проектов сотрудничества. Первый из них связан с производством стройматериалов, а второй – развитием транспортного машиностроения. Причем в первом случае речь, главным образом, идет о таком востребованном материале, как кирпич, строительные свойства и характеристики которого крайне востребованы сегодня в Сирии и сопредельных странах.

Основные параметры будущего сотрудничества

Тема изготовления строительных материалов возникла в планах сотрудничества не на пустом месте. По утверждению российского министра Д. Мантурова уже несколько лет успешно осуществляются поставки в Сирию отечественной дорожно-строительной техники, которая доказала свою эффективность в условиях непростого климата.

Важно отметить, что плотность строительного кирпича и другие характеристики этого материала позволяют его использование в Сирии практически повсеместно. Тем более, что значительная часть жилых и гражданских объектов нуждаются в восстановлении после нескольких лет гражданской войны.

Конечно же, строительный кирпич является не единственным материалом, в котором остро нуждается рынок Сирии и нескольких соседних государств. При этом всем участвующим в переговорном процессе сторонам очевидно, что необходимо именно организовывать производство кирпича, бетона, различных блоков и железобетонных конструкций на месте, а не ввозить готовые материалы и изделия. Это намного выгоднее, дешевле, а кроме того, позволит быстрее восстановить местную промышленность, в том числе за счет поставок российского оборудования для создаваемых производственных комплексов.

Другие варианты взаимодействия двух стран

Планы сотрудничества России и Сирии не ограничиваются производством столь нужного сегодня по своим строительным характеристикам кирпича и других материалов. Необходимо обязательно отметить несколько важных нюансов. Во-первых, изготовленная на вновь создаваемых производственных мощностях продукция будет реализовываться не только в Сирии, но и на рынках ряда расположенных поблизости государств.

Во-вторых, сегодня активно обсуждается сразу несколько проектов организации производственных линий по сборке различных видов механизмов, оборудования и техники, включая автомобильную, строительную и сельскохозяйственную. Это вполне логично, так как в настоящее время позиции России в регионе позволяют успешно лоббировать интересы отечественного бизнеса.

Назад


+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон