Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
11|04|2017

Новые виды облицовочного кирпича за 2016-2017 года

Одной из главных новинок в строительной отрасли за 2016 и 2017 года являются новые разновидности облицовочного кирпича. Компания из Голландии кропотливо занималась его технологиями производства. Эти разработки по праву относятся к инновационным.

Основой новинки является вторичный продукт, полученный от разрушенных разными способами зданий и сооружений. К нему относятся:

  1. Стеклянные изделия.
  2. Бетонные элементы.
  3. Негодный и дефектный кирпич.

В качестве второсортного сырья могут использоваться и другие материалы, кроме древесины.

Процесс изготовления

Последовательность получения современного облицовочного кирпича выглядит следующим образом:

  1. Второсортное сырье сортируется в зависимости от типа.
  2. Оно тщательно измельчается.
  3. Все смешивается с использованием экологически безопасных вяжущих компонентов.
  4. Происходит прессовка в различных по размеру формах.

В конечном итоге образуется качественный облицовочный материал, который отличается высокими прочностными характеристиками, водонепроницаемостью и морозостойкостью. Ему характерен большой эксплуатационный срок.

Разновидности

В период с конца 2016 года по сегодняшний день фирма «StoneCycling» успешно освоила четыре вида кирпича. Их различают по следующим причудливым названиям и характеристикам:

  1. Гриб. Отличается серым цветом и гладкой текстурой. Он полностью состоит за вторичного переработанного сырья.
  2. Трюфель. Материал характеризуется гладкой текстурой и более темным коричневым цветом. Состав включает 60 процентов вторсырья.
  3. Салями. Облицовочный кирпич красной окраски. Текстура гладкая, а состав включает 60 процентов вторичного переработанного сырья.
  4. Нуга. Для данного материала характерен желтый оттенок и гладкая текстура. На 60 процентов он состоит из измельченного вторсырья.

Заключение

Новое изобретение за короткое время и малое количество инвестиций проявило себя в качестве прибыльного материала, так как в процессе изготовления используется вторичное сырье. Оно отличается низкой стоимостью ввиду своей непригодности. Пробы и испытания завершились успехом. Данный инновационный материал уже в 2017 или 2018 году может появиться на рынках Российской Федерации, а также странах СНГ.

Назад


+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон