Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
13|08|2015

Крупнейший на юге Казахстана кирпичный завод выходит на проектную мощность

Шымкентский кирпичный завод "Агро V" выходит на производственную мощность. Теперь там будут выпускать до 70 тысяч кирпичей в день. Предприятие заработало год назад по программе форсированной индустриализации. За это время с конвейера сошли 14 миллионов кирпичей. Этого хватит, чтобы построить, к примеру, 36-этажное здание. 70 тысяч кирпичей в сутки и 20 миллионов в год: там готовы обеспечить юг Казахстана продуктом отечественного производства, причем за качество ручаются, потому что делают кирпич из местного сырья, используя глину с карьеров села Бадам.

Еще год назад на предприятии выпускали 30 тысяч кирпичей в день, сегодня — в два раза больше. Но прежде, чем этот кирпич дойдет до потребителей, он выдержит сложный процесс производства. Сырье сначала будут перерабатывать, сушить, а затем обжигать. Кирпич с завода прямиком отправляется на стройку. Из него возводят школы, дома, больницы. Завод работает круглый год, и уже сегодня его называют крупнейшим на юге Казахстана.

Источник: www.vvkz.ru
Назад


+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон