Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
15|12|2017

Актуальные тенденции современного рынка кирпича в России и в мире

В конце ноября 2017 года в Сочи на целевую конференцию, посвященную проблемам и основным направлениям развития изготовления разных марок кирпича, собрались представители наиболее крупных производственных предприятий из разных регионов страны. Они отметили ряд важных тенденций, которые позволят увеличить объем выпуска и реализации керамической продукции в ближайшие годы.

Основные особенности российского рынка кирпича последних лет:

  • Постоянное расширение ассортимента производимых наименований.
  • Увеличение потребности в продукции для облицовки фасадов.
  • Существенное сокращение спроса на кирпичные изделия начиная с 2014 года.
  • Изменение требований и утвержденных стандартов к качественным и техническим характеристикам продукции.

На конференции все участники отмечали, что в последние годы в связи с вводом новых нормативов энергосбережения и тенденцией на сохранение природных ресурсов значительно возросла потребность в теплоэффективных марках кирпича. Кроме этого, увеличился спрос на экологически чистые, абсолютно безопасные строительные материалы, в число которых входят все виды выпускаемых в России керамических изделий для возведения и облицовки объектов.

Главные направления изготовления продукции и перспективы продаж

В первую очередь, многие производители кирпича отметили существенный рост предложений сотрудничества со стороны западных партнеров, потенциальных покупателей и потребителей изделий в различных странах Европы. Данный материал готовы в значительных объемах закупать разные компании и торговые сети Великобритании, Бельгии, Голландии, Франции и Германии. В настоящее время особенно увеличился спрос на облицовочные керамические изделия со структурной поверхностью, имитирующие состаренные типы облицовки, на клинкерную и тротуарную плитку.

Чтобы соответствовать высоким европейским стандартам и нормативам многим отечественным предприятиям первоначально необходимо произвести комплексную модернизацию предприятий, которая приведет:

  • К сокращению расходов сырья и энергоресурсов.
  • Снижению себестоимости продукции.
  • Улучшению качественных свойств изделий и их внешнего вида.
  • Оптимизации затрат на подготовительные процессы и логистику.
  • Уменьшению времени на производство кирпича.
  • Увеличению ассортимента изготавливаемых изделий.

Большинство производственных компаний стали комплексно относиться к предоставлению оказываемых услуг. Теперь они предлагают потенциальным покупателям и потребителям широкий спектр керамической продукции, которую можно использовать для возведения несущих и ограждающих конструкций, для облицовки внутренних и внешних стен, цокольной части зданий и декорирования объектов, выполняемых в разных стилях архитектуры и дизайна.

Назад


+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон