Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
27|02|2017

Прихожие с отделкой из искусственного камня

В ряде планировочных решений прихожая является одним из наиболее малоосвещенных помещений в квартире. Вливание значительных ресурсов в отделку прихожей объясняется тем, что она образует первоначальное мнение о хозяевах. Существует множество вариантов ее отделки. Одним из наиболее распространенных является использование искусственного камня.

Достоинства материала и причины применения

В искусственном камне относительно природного имеется множество преимуществ:

  1. Относительно небольшой вес. Значительно расширяется область применения, так как упрощается процесс транспортировки.
  2. Хорошие прочностные показатели. По данному параметру он близок к природному камню. В ряде случаев значительно прочнее и способен прослужить несколько десятков лет.
  3. Высокая пожарная безопасность. Материал устойчив к огню.
  4. Простота монтажа относительно обычной керамической плитки.

Классификация искусственного камня

В зависимости от вида технологического изготовления и основного материала искусственный камень для прихожих бывает:

  1. На основании цветного бетона.
  2. На основании гипса.

Если смотреть визуально, то эти две разновидности достаточно трудно отличить. Разницу можно заметить лишь, взяв каждый образец в руки. Искусственный камень на бетонной основе значительно больше весит относительно гипсовой, а его стоимость составляет от 100 до 150 рублей за квадратный метр. Это намного больше гипсового аналога.

Существенным и единственным минусом камня из гипса является его слабая устойчивость к воде. Однако на строительном рынке можно встретить большой ассортимент данного материала с защитной обработкой. Иногда защитный водоотталкивающий слой можно нанести своими руками.

Собственноручный процесс устройства искусственного камня в прихожей

Исходя из подобранного дизайнерского решения рассчитывается определенное количество используемого материала. С развитием современной промышленности, начали реализовываться строительные облицовочные камни с различными геометрическими характеристиками. Это упрощает монтажный процесс.

Первым делом выполняются подготовительные операции на рабочей поверхности. Стена должна быть ровной, зашпаклеванной. Ее поверхность обязана быть идеальной: без различных выбоин и шероховатостей. Грунтовка обеспечивает более хорошие сцепные параметры. Выполнив подготовительные работы можно заняться укладкой камня. Будущий узор рекомендуется заранее нанести на стену с помощью карандаша.

Начинать выполнять кладку следует снизу. Для контроля качества необходимо использовать уровень. Роль раствора могут играть жидкие гвозди. Они применяются для камней с небольшим весом. Для крепления более тяжелых бетонных материалов лучше всего использовать клей для керамической плитки. Из-за его быстрого застывания нужно разводить малыми объемами. Заключительная монтажная стадия – затирка швов. В конце лучше всего на облицованную поверхность нанести лак.

Дизайнерские решения

Искусственный камень относится к специфическим материалам, но в прихожую можно добавить дополнительные штрихи. Рекомендуется выделять контуры более темным оттенком краски для придания дополнительного пространства. Каменной облицовке отлично подходят точечные осветительные элементы, так как они выхватывают фактуру материала. Завершенность оформленного дизайна в помещении могут придать зеркала и зеленая растительность.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон