Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
23|05|2016

Пазогребневые плиты – оптимальный материал для современного строительства и ремонта

Среди большого перечня строительных материалов и технологий, используемых для возведения межкомнатных перегородок и зонирования помещений, оптимальным сочетанием выгодной цены, отличного качества и простоты монтажа обладают пазогребневые плиты. Отечественные потребители, частные застройщики и профессиональные подрядчики уже смогли по достоинству оценить все приоритеты использования данных конструктивных элементов. Поэтому им все чаще отдается предпочтение при обустройстве жилых и коммерческих пространств, проведении ремонта и реконструкции объектов различного назначения.

Основные характеристики материала

Пазогребневые плиты производятся в соответствии с утвержденными ГОСТ и ТУ с применением литьевой технологии. Основу изделий составляет гипс, специальные гидрофобные добавки и пластификаторы, придающие материалу особые технические и эксплуатационные свойства. Плиты имеют форму прямоугольного параллелепипеда, который имеет различные габаритные размеры и оснащается по всему периметру специальными технологическими пазами и гребнями. Такое устройство материала значительно облегчает его монтаж, уменьшает расход кладочной смеси, обеспечивает готовой конструкции повышенную прочность и надежность.

Главные преимущества и приоритеты использования пазогребневых плит:

  • Возможность выбора изделий по габаритным размерам, уровню влагостойкости, особенностям монтажа и весу. В каталоге производителя представлены плиты для помещений с повышенной влажностью, пустотелые материалы для обеспечения минимальной нагрузки на основание.
  • Простота и высокая скорость монтажа. При сборке перегородок, перестенков и различных конструктивных элементов из гипсовых плит не требуется специальное оборудование и инструментарий. Бригада из двух человек в день может возводить до 30-40 кв. м. Материал легко режется, фрезеруется и строгается.
  • Значительная экономия на всех этапах проведения работ, начиная с минимального количества кладочной смеси до снижения затрат на стадии штукатурки поверхностей.
  • Абсолютная экологическая и эксплуатационная безопасность, полное соответствие самым строгим нормам пожарно-технических и гигиенических стандартов.
  • Высокий уровень тепло- и звукоизоляции, позволяющий обеспечивать жилым и коммерческим помещениям повышенную степень комфорта и комфортную атмосферу.

Отдельно стоит отметить удобство транспортировки и хранения пазогребневых плит, их четкие геометрические размеры и незначительный вес, позволяющий экономить в процессе проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон