Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 09:00 - 19:00 | Сб: 11:00 - 17:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
29|01|2016

Применение теплой керамики в строительстве

В современном строительстве керамический кирпич занимает лидирующие позиции среди всех стеновых материалов. Одной из причин его популярности является постоянное развитие технологий изготовления и явное преимущество перед конкурирующими материалами как ячеистый бетон и сэндвич-панели.

Нюансы использования

«Теплая» керамика, представляя собой поризованные керамические блоки крупного формата, на сегодняшний день является лучшей разработкой среди технологий керамического кирпича.

Одно из главных преимуществ теплой керамики - простота возведения из нее стен. Благодаря возможности крепить блоки принципом «паз-гребень» без использования раствора для соединения вертикальных швов, сокращает его расходование на треть и уменьшает времязатраты на работу, что невозможно при использовании обычного кирпича.

Кроме того, при своих габаритах, керамические блоки имеют довольно небольшой вес в связи с высокой пустотностью, которая может достигать 53%, а крупные размеры позволяют ускорить возведение стен в 4-е раза, приближая процесс кладки по быстроте и простоте к сборки элементов конструктора.

Этапы возведения стен из керамических блоков

1. Укладка первого ряда керамоблоков. Подготовка.

К возведению стен из теплой керамики приступают только после завершения комплекс работ до достижения уровня пола первого этажа.

Сначала на плиту фундамента переносят углы дома. Из-за невозможности добиться идеально ровной поверхности фундаментной плиты, первый ряд керамический блоков кладется на раствор. Это помогает выровнять все неровности по высоте.

2. Кладочные работы

Как и начальный, последующий ряд начинается с выставления угловых блоков. Класть рекомендуется сразу четыре-пять рядов, вместо одного. После выставления углов рекомендуется натянуть шнуры, которые помогут сориентировать дальнейшую укладку блоков. Вертикальность углов дома в ходе работ проверяется с помощью отвеса или ватерпаса. Внешние стены могут либо после соединяться встык с внутренними, либо возводиться с внутренними одновременно.

Рассмотренная технология применяется в случае ровного горизонтального шва. Если же существует расхождение в размерах разных блоков в 1мм и более, необходима шлифовка.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон