Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 27,28 апреля и 1,5,8,9 мая - выходной | график работы в праздничные дни в разделе контакты
whatsapp Viber
10|02|2015

Лучшее время для покупки кирпича

Строительство - всегда затратный процесс, и любой будущий владелец дома заинтересован в том, чтобы как можно больше сэкономить, не теряя при этом в качестве готового здания. Один из распространенных вопросов, который часто звучит на форумах, следующий: когда выгоднее покупать стройматериалы? Ответы можно встретить разные, но большинство людей, занимающихся стройкой, подтверждают, что лучшее время - зима. Но почему именно в холодное время года покупать кирпич выгоднее?

Зима - время затишья на строительном рынке. В это время мало кто занимается непосредственно возведением зданий, а значит, спрос на материалы резко начинает снижаться. Однако для расчетливого и бережливого хозяина это время превращается в возможность сэкономить и закупить качественные стройматериалы намного дешевле. Если заранее выбрать место для хранения, можно смело просматривать объявления и постепенно запасаться материалами перед весенним сезоном.

Есть и иные причины, по которым выгоднее приобретать стройматериалы именно в холодное время года:

  • Дешевле окажутся работы по погрузке и разгрузке. Поскольку у транспортных компаний тоже понижается спрос, можно договориться о доставке материалов по сниженным ценам.
  • Проще обеспечить подъезд к территории строительства. Намного разумнее один раз расчистить бульдозером подъездной путь, чем потом в весеннюю распутицу вытаскивать из грязи каждую машину. Если все материалы уже будут на объекте, можно будет спокойно приступать к возведению стен.
  • Уменьшенный срок доставки. Клиентов меньше, поэтому транспортная компания привезет кирпич на объект в назначенный срок безо всяких проблем.

В результате в зимний период можно будет намного проще, дешевле и быстрее закупить строительные материалы, ориентируясь не на стоимость, а на качество. Поскольку сроки не поджимают, можно будет не спеша выбирать среди предложений разных производителей.

Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон