Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%! Блок Porotherm по выгодным ценам! Успей купить до подорожания! Скидка 25%!
Вверх
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, строение 10 Пн-Пт: 11:00 - 18:00 | Сб: 11:00 - 18:00 | Вс: Выходной
whatsapp Viber
10|02|2015

Керамические блоки Porotherm и газосиликат, что лучше?

Сейчас на рынке представлено большое количество различных стеновых материалов, отличающихся друг от друга стоимостью и техническими характеристиками. Одними из самых популярных являются газосиликатные блоки, широко использующиеся в современном малоэтажном строительстве. Это обусловлено, главным образом, сочетанием привлекательной цены и неплохих эксплуатационных характеристик, но действительно ли они так хороши, как кажется на первый взгляд? Ниже приведено сравнение с керамическими блоками Porotherm, появившимися на российском рынке сравнительно недавно, но уже завоевавших доверие отечественных потребителей.


Прочностные характеристики данных материалов очень сильно разнятся. Так керамический блок имеет прочность м-100 или даже м-150, тогда как газосиликат имеет прочность примерно м-25. Таким образом, керамоблок позволяет возводить несущие наружные и внутренние стены.


Теплоизоляционные свойства керамических блоков Porotherm значительно выше (благодаря высокой пористости), чем у газосиликатных материалов, что позволяет не использовать дополнительное утепление для однослойной наружной стены, выполненной из крупноформатных керамических блоков толщиной от 380 до 510 мм. Также не в пользу газосиликата и высокий показатель водопоглощения, что делает нецелесообразным и зачастую экономически невыгодным его использование при относительной влажности 60% и выше.


При возведении стеновых конструкций из керамических блоков Porotherm снижается расход строительного раствора (до35%) и временные затраты за счет использованию соединения “паз-гребень”. Газосиликатные блоки могут похвастаться сравнительно небольшим весом, что значительно снижает трудоемкость работ.


Таким образом, керамические блоки Porotherm, благодаря высоким показателям прочности, тепло- и звукоизоляции, паропроницаемости, экологичности, а также простоте и скорости укладки, являются оптимальным выбором для коттеджного и малоэтажного строительства.


Назад

Вас могут заинтересовать статьи

+
Заказать расчет доставки
Ф.И.О.
Телефон